Ossetia News

Около ста школьников прошли математический «Путь Панды» в СОГУ

Около ста владикавказских школьников приняли участие в первой тематической олимпиаде по математике “Путь Панды”. Свои знания продемонстрировали ученики 5-11 классов. Система тематических олимпиад “Путь Панды” – это уникальная возможность для школьников подготовиться и принять участие в цикле олимпиад, которые специализируются на отдельных темах.

«Сформировался первый рейтинг школьников, который будет меняться после каждой новой темы. Всего осенью будет 6 тем. После этого мы подведем итоги и наградим победителей осеннего сезона ценными призами»,- рассказал организатор проекта Аслан Чшиев.

По мнению и.о. ректора СОГУ Алана Огоева, университет примет активное участие в развитии математического образования в Северной Осетии. СОГУ станет эффективной площадкой для отработки новых образовательных идей и технологий в работе со школьниками, студентами и учителями математики.

«У нас в вузе на базе факультета математики и информационных технологий уже работает Центр олимпиадного программирования. Они готовят достойную замену для участия в конкурсах, олимпиадах, а также создания высокой конкуренции среди молодых программистов республики», — подчеркнул он.