Ossetia News

Ростех разработает план финансового оздоровления нескольких североосетинских предприятий

В ходе рабочей поездки в Москву Вячеслав Битаров встретился с генеральным директором «Российской электроники» Игорем Козловым.

На совещании обсудили перечень мероприятий, обозначенных в «дорожной карте» для развития промышленности Осетии. Как отметил Вячеслав Битаров, указанный документ является результатом совместных действий Правительства республики и госкорпорации. Основная цель состоит в максимальной загрузке мощностей, освоении новых видов продукции и создании дополнительных рабочих мест, что в конечном счете, должно повысить налоговую отдачу.

«После того, как окончательный вариант «дорожной карты» будет подписан двумя заинтересованными сторонами, каждые два месяца на встречах с руководством госкорпорации планируется контролировать ход проводимых мероприятий, и при необходимости вносить коррективы. Главное, что «дорожная карта» – действительно рабочий документ, каждый пункт которого детально расписан, и наша задача состоит в выполнении всех запланированных мероприятий», — подчеркнул руководитель республики.

В частности, госкорпорация «Ростех» намерена разработать план финансового оздоровления акционерных обществ «Гран», «Разряд», «Алагирский завод сопротивлений», «Бином» и «Янтарь».

А Правительство республики, в свою очередь, разработает комплекс мер государственной поддержки предприятий «Ростеха», расположенных на территории республики.