Ossetia News

Георгий Челохсаев успешно защитил чемпионский титул

12:11 21.09.2016

Во Владикавказе прошел большой боксерский вечер. В главном бою вечера против чемпиона мира среди молодежи по версии WBO Георгия Челохсаева вышел боксер из Танзании Мешак Мванкемва.

Профессиональный бокс собрал полный зал в спорткомплексе «Манеж». До главного поединка на ринге прошло 5 предварительных боев и еще 1 титульный за звание интерконтинентального чемпиона мира WBO, в котором сошлись россиянин Роман Андреев и Роландо Магбануа из Филиппин.

Битва за пояс протекала в довольно аккуратном режиме. Оба боксера боялись совершить ошибку, но в 5 раунде у Андреева прошел хлесткий удар, после которого филиппинец уже не встал.
В другом рейтинговом бою вечера первое поражение потерпел чемпион мира среди молодежи по версии IBF, Сослан Тедеев, до этого победивший во всех своих 13 боях. Победу в этой встрече одержал Иван Скрипачев после того, как его тренер Виталий Сланов выбросил на ринг полотенце.

Вишенкой на торте стало озвученное ранее противостояние Георгия Челохсаева и Мешака Мванкенва. Осетинский боксер не стал откладывать дело в долгий ящик и в первом же раунде дважды отправил африканца в нокдаун. В начале второго раунда Челохсаев сразил боксера из Танзании серией точных ударов в голову. Итог — победа техническим нокаутом.

«Защита произведена, теперь ребятам нужно отдохнуть. В планах выходить на мировой уровень и постараться покорить Америку», — рассказал тренер Георгия Андрей Ивичук.

Также он отметил, что Владикавказ по уровню организации турниров не уступает самой Москве.