Ossetia News

В СОГУ пройдет «Диалог с прокурором»

10:53 21.09.2016

22 сентября в 11.00 в конференц-зале научной библиотеки СОГУ прокурор Северной Осетии Владимир Векшин встретится с молодежью и общественниками в рамках проекта Общественной палаты РФ «Диалог с прокурором». Организатор и модератор встречи — председатель Комиссии Общественной палаты по поддержке молодежных инициатив Сангаджи Тарбаев.

«Диалог с прокурором» реализуется по поручению Генерального прокурора России Юрия Чайки. На сегодняшний день встречи прокуроров с молодежью уже прошли в 29 регионах России. География проекта охватывает территорию всей страны – от Калининграда до Владивостока. Тридцатая встреча в рамках проекта пройдет в столице Северной Осетии – Владикавказе.

Участие во встрече примут секретарь Общественной палаты Северной Осетии Эльбрус Бокоев, члены Общественной палаты республики, студенты и активисты молодежных организаций.

На мероприятии обсудят состояние преступности в Северной Осетии. Также планируется рассмотреть вопросы противодействия преступности в алкогольной и наркотической сфере в регионе, проблема противодействия экстремизму.

Основная цель мероприятия – установление контакта с государством и гражданским обществом, просвещение молодежи в вопросах деятельности прокуратуры, привлечение внимания прокуратуры к проблемам молодежи.

Все предложения и рекомендации войдут в резолюцию по результатам 2016 года и представлены на итоговой встрече с Генеральным прокурором России.