Ossetia News

Житель Северной Осетии «заминировал» четыре заправки

13:02 21.09.2016

Житель селения Гизель Северной Осетии признан виновным в «телефонном терроризме». Ленинский районный суд Владикавказа вынес обвинительный приговор 34-летнему Казбеку Карацеву по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Установлено, что 17 мая текущего года мужчина отправил СМС-сообщения начальнику ООО «Газэнергосеть розница» о готовящихся взрывах на четырех автозаправочных станциях, принадлежащих предприятию.

Оперативные силы, проверив указанные места, не обнаружили взрывных устройств. В результате действий Карацева республиканскому МВД был причинен материальный ущерб на сумму 84 тысячи рублей. Подсудимый свою вину признал полностью. В судебном заседании он пояснил, что хотел нанести материальный вред деятельности предприятия, заправщиком одной из АЗС которого он является, так как был недоволен своей заработной платой.

Суд, приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка и раскаяние, назначил Карацеву наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, а также взыскал в пользу МВД по республике сумму материального ущерба 84 тысячи рублей.