Ossetia News

Вячеслав Битаров обсудил празднование дня республики и города с мэром Албеговым

11:45 22.09.2016

25 сентября в столице Северной Осетии отметят двойной праздник. Основные массовые гуляния пройдут на пр. Мира и набережной реки Терек по ул. Кесаева.

Градоначальник рассказал о программе мероприятий и о запуске двух обновленных трамвайных вагонов, которые будут тематически оформлены на время торжеств. При этом глава АМС отметил, что затраты на проведение праздника минимальные.

Кроме того, на встрече речь шла о необходимости ремонта одной из основных дорожных развязок города – пр. Коста на отрезке от улицы Калинина до ул. Барбашова. Участок требует замены трамвайных рельс и межрельсового полотна. Цена вопроса – 55 млн рублей.

Вячеслав Битаров поручил проработать вопрос изыскания средств на нужды города с врио премьер-министра Таймуразом Тускаевым и минфином республики.

Борис Албегов также рассказал, что нашел предпринимателей, готовых оказывать социальную поддержку выпускникам детских домов и сообщил о предложении, которое пришло из Страсбурга – заключить побратимские отношения с североосетинской столицей.