Ossetia News

«Спартак» Владикавказ проиграл в гостях ФК «Сочи» 0-3

00:30 26.09.2016

Неудачным выдался выездной матч девятого тура в городе Сочи для владикавказцев. Уже на 4-й минуте встречи за игру рукой в ворота «Спартака» был назначен пенальти, который был реализован Маратом Сафиным. И нет, это не тот самый теннисист, а капитан сочинской команды. Такое начало явно выбило из колеи наших ребят и за весь первый тайм они ничего толкового у чужих ворот создать не сумели. Зато пропустить могли не раз, но Азамат Томаев парой героических «сейвов» оставил разрыв в счете минимальным.

Второй тайм начался не лучше первого — уже через 7 минут после свистка нападающий хозяев Сергей Бабенко воспользовался позиционной ошибкой защитников «Спартака» и, выйдя один на один с вратарем, удвоил счет. Владикавказцы стали нервничать, игра очевидно не клеилась. Закончилось это печально, сперва Нариман Гусалов получил вторую желтую карточку и был удален, а затем за ним с поля по схожему сценарию проследовал Тамерлан Базаев. Получив столь солидное превосходство в два игрока «Сочи» уверенно довел матч до победы, забив еще один мяч.

После третьего в чемпионате поражения владикавказский «Спартак» опустился на девятую строчку в турнирной таблице. В десятом туре наша команда сыграет дома против «Армавира» 2 октября.