Ossetia News

В 2017 году будут переселены жители 28 аварийных домов республики

20:18 26.09.2016

Об этом заявил врио министра ЖКХ Северной Осетии Игорь Шаталов на прошедшем в понедельник заседании правительства. В рамках программы переселения граждан из аварийного жилого фонда новые квартиры получат жители Владикавказа, Моздока, Пригородного района и Беслана. До 1 сентября следующего года для жителей аварийных домой сдадут около 300 новых квартир.

Особое внимание на заседании правительства республики было уделено развитию сельского хозяйства. «На следующий год планируется увеличить субсидии из республиканского бюджета на поддержку производителей сельскохозяйственной продукции. Это позволит привлечь существенные финансовые средства из федерального центра. Государственные инвестиции в сельское хозяйство — широкое поле для совместной деятельности профильного министерства», — заявил Таймураз Тускаев.

Вместе с тем председатель правительства призвал продолжать оптимизацию расходов, так как постоянно рассчитывать на дотации федерального центра не стоит. «В следующем году нельзя рассчитывать на резкое повышение финансовой поддержки из федерального центра, а это значит, что следует продолжать работу по повышению доходов и оптимизации расходов. Здесь нужно начинать непосредственно с руководителей подведомственных учреждений, и в первую очередь разобраться с существующими контрактами – ведь есть документы, где не прописана дата его окончания», — отметил Тускаев.