Ossetia News

Борис Албегов поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником

Приводим полный текст обращения:

«27 сентября – новый общенациональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». От всей души поздравляю с Днем дошкольного работника!

Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладывается основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

Воспитатель – это не только профессия, суть которой дать знания. Это – высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждения человека в человеке. Благодаря вашей доброте и мастерству, каждый день ребенка в детском саду превращается в день радости и счастья. Вы вкладываете много сил и энергии в развитие личности маленького человека, заботитесь о благополучии каждого ребенка.

Выражаю искренние слова благодарности за ваш труд, любовь к своей профессии.Желаю всем крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов во всех добрых начинаниях!»