Ossetia News

Регионы СКФО подписали меморандум о взаимопонимании в сфере туризма с Китаем

12:10 28.09.2016

Меморандум о взаимопонимании в сфере туризма между регионами СКФО и крупными туристическими компаниями Китая подписали в рамках реализации проекта «Великий Шелковый путь». Новый туристический маршрут будет пролегать через Северный Кавказ.

Российскую сторону представили руководители профильных ведомств шести субъектов – Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии. С китайской стороны – исполняющий обязанности главы Дипломатического представительства Государственного управления по делам туризма КНР в Москве Чжао Хунцин. На встрече присутствовал врио заместителя председателя Правительства Северной Осетии Александр Реутов.

Как отметил врио вице-премьера республики в своем обращении к гостям, визит представителей крупнейших туроператоров и СМИ КНР очень важен для всего северокавказского региона:

«Мы внимательно следим за развитием отношений между нашими странами и очень рады, что благодаря усилиям руководителей наших стран эти связи расширяются и укрепляются. Очень интересен проект, который привёл вас в нашу гостеприимную республику. Северная Осетия заинтересована в развитии туризма. Мы выражаем надежду, что ваш приезд позволит расширить сферу туризма в нашей республике», – пожелал Александр Реутов.

Господин Хунцин подчеркнул, что культура и история Северного Кавказа интересна его соотечественникам. Он также поблагодарил за прием советника министра РФ по делам Северного Кавказа Станислава Аристова и глав профильных ведомств.

Напомним, сегодня Вячеслав Битаров провел встречу с Чжао Хунцин, где выразил уверенность, что после заключения соглашения о сотрудничестве в области культурно-познавательного туризма, желающих познакомиться с культурным и природным многообразием Северного Кавказа появится больше.