Ossetia News

Доход республики от акцизов на алкоголь в 2017 году составит 6 млрд рублей

19:54 29.09.2016

Бюджет Северной Осетии получит в 2017 году до 6 млрд рублей от акцизов на алкогольную продукцию. Об этом сообщил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

«Надеемся, что в следующем году в два раза увеличим акцизные поступления в бюджет республики. Это позволит нам эти средства, которые будут дополнительно получены в бюджет, направить на то, чтобы развивать другие отрасли сельского хозяйства и промышленности республики», — сказал Битаров.

По его словам, на сегодняшний день в республиканский бюджет поступило уже около 2 млрд руб., до конца года планируется поступление еще 1 млрд руб, сообщает ТАСС.

«Все это позволяет нам выполнять социальные обязательства, которые лежат на нас, на руководстве республики, перед нашим населением. И, конечно же, в следующем году мы планируем сделать эту отрасль локомотивом всех остальных отраслей нашей экономики», — отметил Битаров.

Увеличение акцизов на алкогольную продукцию стало возможным благодаря переговорам главы Северной Осетии с руководителем Росалкогольрегулирования Игорем Чуяном по возрождению алкогольпроизводящей отрасли, в частности, готовых производственных площадок, которые были законсервированы.