Ossetia News

Владикавказ готов к началу отопительного сезона

18:41 29.09.2016

Готовность городских котельных сегодня лично провел Борис Албегов.

Градоначальник вместе с рабочей группой посетил квартальную котельную на пр.Коста 225, запитывающую теплом Левобережный район от Площади Победы до Осетинского театра.

Впервые за 38 лет в эту котельную завезли новое оборудование, отвечающее высоким техническим стандартам. Проведено полное переоснащение имеющихся мощностей, установили 4 новых котла. Мощность котельной позволит снабжать теплом в осенне-зимний период порядка 20 многоэтажных домов.

В котельной на улице Доватора в настоящее время четыре котла, три из которых находятся в рабочем режиме, один в резерве, предусмотренный на случай непредвиденных ситуаций во время отопительного сезона.

Мощность котельной рассчитана на 60 многоквартирных домов. Кроме того, в этом районе установлены дополнительные, мобильные котельные, которые в случае аварии, смогут обеспечивать теплом микрорайоны по 5-12 домов, сообщает пресс-служба мэрии.

Следующим пунктом проверки стала большая БАМовская котельная, на которой проводится работа по ресурсосбережению: установлена специальная газо-поршневая станция, на треть обеспечивающая котельную электроэнергией в зимний период. Окупается такая станция, по предварительным подсчетам, за три года, а уменьшает расходы на электроэнергию в разы. В планах у городской администрации установить подобное оборудование на всех крупных котельных Владикавказа.

«Сомнительных котельных уже нет, все они полностью готовы к работе. Граждане должны быть спокойны, отопительный сезон пройдет без эксцессов – везде есть резервные котлы, которые обеспечат подачу тепла абсолютно во все дома», — сказал Борис Албегов.