Ossetia News

Во Владикавказе уже отремонтировали более 40 улиц

18:00 29.09.2016

Почти 100 000 кв.м полотна уже заменили на дорожных артериях столицы Северной Осетии, и ещё 10 улиц конца октября будут приведены в порядок. Такой объем работ по ремонту и замене асфальтового полотна во Владикавказе проводится впервые за много лет.

Руководством города перед подрядчиками поставлена задача сдать все объекты в кратчайшие сроки. Кроме этого укладка асфальта должна полностью соответствовать ГОСТу.

Активная работа до сих пор ведется на улице Гвардейская. На этом объекте специалисты трудятся в несколько смен, чтобы завершить капитальный ремонт согласно установленным срокам. В планах замена свыше 20 000 кв. метров полотна.
Сложность работы на этом участке заключается в том, что под будущей дорогой проходит водопроводная сеть, которая практически полностью изношена. Городские власти решили начать работу с полной замены труб.

На завершающей стадии укладка асфальта на участке от ул.Пожарского до ул.Тельмана. На дороге протяженностью 2 км уже выложен первый слой, и нанесена специальная, временная разметка желтого цвета.

На всех этих объектах лично побывал Борис Албегов. Глава также оценил строительство дорог на ул. Московской и Чапаева. Руководитель дорожного фонда города Тимур Дзуцев еще раз рассказал о том, как происходит укладка и замена асфальтового полотна.

«Масштаб и технология впечатляют. Такого во Владикавказе еще не было. План по ремонту дорог, который мы наметили, практически полностью выполнен. Благодаря поддержке Вячеслава Битарова и дополнительного финансирования из республиканского бюджета, в этом году нами освоен объем работ, который превышает объемы прошлых лет в десятки раз». — сказал Албегов.