Ossetia News

Полицейские Владикавказа в считанные часы раскрыли квартирную кражу

15:41 30.09.2016

Сотрудники уголовного розыска в течение дежурных суток установили и задержали парня, совершившего кражу из квартиры по ул. Гугкаева. В отдел полиции с заявлением о случившемся обратилась 54-летняя женщина. Она пояснила, что в ее отсутствие из квартиры были украдены золотые изделия, денежные средства, два планшета и ноутбук. Общая сумма ущерба составила 203 тысячи рублей.

Подозреваемый в краже 30-летний местный житель, ранее не судимый, дал признательные показания. Несмотря на то, что молодой мужчина был трудоустроен в одной престижной организации, на столь необдуманный поступок решился из-за нужды в деньгах. По его словам, совершить кражу его «надоумил» знакомый.

Дождавшись, когда женщина покинет квартиру, злоумышленники вскрыли дверь с помощью шуруповерта и отмычки, и проникли в квартиру. Краденые деньги и вещи они якобы поделили пополам, несколько золотых изделий продали на улице с рук.

В настоящий момент часть похищенного имущества изъята, устанавливается второй фигурант. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.