Ossetia News

Полицейские задержали группа подростков, подозреваемых в совершении краж в «Вишневом саду»

17:53 01.10.2016

За два дня в органы внутренних дел поступило три заявления от жителей жилого комплекса. Все обращения однотипны — украдены электрические кабели, дома обесточены. Общая сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей.

На одной из видеозаписей с камер уличного наблюдения были зафиксированы трое ребят, орудовавших в «Вишневом саду». К установлению личностей подключились сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Одним из молодых людей оказался 19-летний житель Владикавказа. Парень уже имел судимость за незаконное хранение наркотических средств. Двое других ребят 14 и 15 лет ранее не попадали в поле зрения сотрудников полиции. Во время беседы с полицейскими несовершеннолетние объяснили, что именно им пришла в голову идея воровать медные электрические кабели, чтобы выручить деньги. Старший товарищ, который приходится одному из них родственником, начинания младших не только не пресек, но и поддержал. Не испугало ребят и то, что с электричеством шутки плохи. Подростки признались, что пару раз их чуть не убило током.

В настоящее время, молодые люди отпущены под подписку о невыезде. По фактам краж возбуждено уголовное дело.