Ossetia News

Сотрудники полиции разыскали иномарку, находящуюся в международном розыске

17:39 01.10.2016

В поселке Заводской в помещении пункта разбора автомобилей полицейскими был обнаружен кузов от иномарки «ВМW X6».

Как пояснил стражам порядка владелец автомобиля, некоторое время назад к нему в автомастерскую приходили молодые люди и предложили купить автомобиль по очень привлекательной цене, гораздо ниже рыночной. Мужчина обрадовался выгодной, по его мнению, сделке и отдал «продавцам» деньги. Те, в свою очередь, пообещали через пару дней привезти документы на автомобиль. Но обещания своего так и не выполнили.

Владелец пункта, понимая, что его обманули, стал разбирать машину и потихоньку от нее избавляться, продавая запчасти, сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии.

Оставался только кузов, его-то и нашли полицейские, которые по специальному «вин коду» сразу проверили автомобиль по базе данных, в которой находятся все машины, находящиеся в розыске по линии Интерпола. И этот автомобиль не оказался исключением. Инициатором розыска была Германия в 2015 году.

В настоящее время по данному факту проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к хищению найденного автомобиля.