Ossetia News

Мурат Гассиев будет драться с Денисом Лебедевым на Ходынском поле

15:22 05.10.2016

Стали известны место и дата боя осетинского боксера с чемпионом мира по версиям WBA и IBF.

Титульный бой Мурата Гассиева с Денисом Лебедевым пройдет 3 декабря в Москве. Поединок состоится на арене «Мегаспорт» на Ходынском поле. Время начала боя станет известно позднее.

Гассиев отметил, что бой с Денисом Лебедевым для него будет в некоторой мере судьбоносным.

«Я смотрел бои с его участием ещё тогда, когда не выступал на профессиональном ринге. Показывали Лебедева, Поветкина. Как я тогда хотел, чтобы меня хотя бы по телевизору показали!.. Я и представить себе не мог, что когда-нибудь также встречусь с Лебедевым на ринге. Денис — боксёр очень высокого уровня. Не скрою, что это будет решающий бой в моей карьере. И я со всей ответственностью и серьёзностью к нему подойду», — приводит слова Гассиева «Советский спорт».

Мурат Гассиев — обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии IBF. В активе 22-летнего боксера из Северной Осетии ни одного поражения при 17 победах нокаутом в 23 боях.

Лебедев же последний раз выходил на ринг в мае, когда он нокаутировал аргентинца Виктора Рамиреса, добавив к поясу WBA титул чемпиона IBF. Для 36-летнего спортсмена эта победа стала 29-й (22 — нокаутом) при одном поражении от немца Марко Хука в 2010 году.