Ossetia News

Спасатели Северной Осетии отработали действия в случае лесного пожара.

16:15 06.10.2016

Одним из элементов учений стала погрузка аэромобильной группировки в авиационную технику для последующей переброски в зону ЧС.

Аэромобильная группировка, в состав которой входят 100 специалистов чрезвычайного ведомства различного профиля (пожарные, медики, психологи, инженеры химической защиты и.т.д.), в основном представлена личным составом Специализированной пожарно-спасательной части. Также в нее входят и 10 спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда.

Комплектование аэромобильной группировки техникой осуществляется в зависимости от вида и характера чрезвычайной ситуации. Но в обязательном порядке личный состав укомплектован ранцевыми установками пожаротушения, приборами радио-химической разведки и средствами РХБ защиты, что позволяет организовать проведение аварийно-спасательных работ. За один час силами такой аэромобильной группировки можно откачать 792 тонны воды. И в случае необходимости бойцы смогут проложить рукавную линию на расстояние до 4 км.

При выходе в зону ЧС группировка может автономно проживать в полевых условиях целых десять дней – для этого она обеспечена всеми необходимыми материальными средствами, в том числе продуктами питания и ГСМ.

В рамках нынешних учений была отработана погрузка группировки на самолеты АН-2.

_mg_6571

_mg_6587

_mg_6589

_mg_6599

_mg_6585