Ossetia News

Вячеслав Битаров принял участие в церемонии инаугурации Рамзана Кадырова

15:20 06.10.2016

ГПоздравляя главу Чеченской республики, Вячеслав Битаров отметил, что итоги прямых выборов, состоявшихся в Чечне, подтвердили высочайший авторитет настоящего лидера, уважаемого и опытного руководителя, истинного патриота своего народа.

«Десять лет Рамзан Ахматович возглавляет Чеченскую Республику, достойно продолжая дело и высоко неся имя своего отца – Ахмат-Хаджи Кадырова, известного религиозного и государственного деятеля, первого Президента Чеченской Республики. Сегодня Чечня идет по пути преобразования, ее руководство успешно решает вопросы социально-экономического развития, предпринимает все необходимые усилия для улучшения жизни населения», — подчеркнул Вячеслав Битаров.

Президент РЮО Леонид Тибилов особо поблагодарил Рамзана Кадырова за неоценимую помощь, оказываемую братской республике в августе 2008 года.

«Тогда чеченское военное подразделение в числе первых прибыло на помощь. И в мирное время также ощущается помощь в воссоздании инфраструктуры Южной Осетии», — заверил он.

Кроме того, в этот день Рамзан Кадыров принимает поздравления и в связи с личным праздником — он вступил в должность Главы республики в день своего 40-летия. А столица Чечни — Грозный отмечала свое 198-летие.

Поздравляя Рамзана Кадырова с этими датами, Вячеслав Битаров отметил, что под его руководством «город Грозный сильно преобразился и стал одним из красивейших городов Юга России».

«Для многонациональной Республики Северная Осетия-Алания успех соседей – добрая примета, свидетельствующая, что Северный Кавказ – регион больших возможностей, хороших перспектив и позитивных перемен. Самое главное – желание и стремление народов всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа жить в дружбе, мире и согласии. Общими усилиями мы должны делать все, чтобы сохранить дружбу, мир и согласие, ведь в этом основа экономической и социальной стабильности как нашего региона, так и всей России», — подчеркнул руководитель региона и пожелал всем жителям Чеченской Республики радости, добра и созидания.

Рамзан Кадыров возглавил республику по итогам прямых выборов. Предыдущие два срока, в 2007 и 2011 годах, его кандидатуру утверждал республиканский парламент по представлению президента РФ.