Ossetia News

Руководство республики окажет необходимую помочь пострадавшим в аварии под Тулой

15:48 10.10.2016

В Тульскую область из Северной Осетии направлены два экипажа реанимобиля для оценки состояния пострадавших в автокатастрофе. Ситуация взята под личный контроль Главы Вячеслава Битарова.

«Все, что нужно для спасения людей, будет нами предпринято, сейчас в полном объеме оказывается необходимая поддержка. Мы благодарны коллегам из Тульской области за своевременную квалифицированную помощь. Решается вопрос доставки туда родственников пострадавших. И, конечно, важно выяснить обстоятельства случившегося. Безусловно, виновные должны понести наказание», – заявил руководитель республики.

Владикавказский пассажирский автобус, направлявшийся в Москву, попал в ДТП в Узловском районе Тульской области. Полиция устанавливает причины и обстоятельства аварии. По предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением, вылетел в кювет и опрокинулся на бок. В автобусе находилось 15 человек, в том числе два водителя. 11 из них с различными травами госпитализированы в Центральную районную больницу г.Узловая. Один пострадавший направлен в Областную больницу Тулы.

По информации Министерства здравоохранения Северной Осетии, у пассажиров автобуса травмы разной степени тяжести, в основном, это черепно-мозговые, ушибы грудной клетки, переломы ребер.