Ossetia News

Во Владикавказе определили лучших студентов года

В столице Северной Осетии прошел региональный этап Российской Национальной премии «Студент года — 2016». Участие в нем приняли несколько десятков студентов-очников высших и средних специальных учебных заведений, – сообщает пресс-служба Минобрнауки республики.

Всего на участие в конкурсе в этом году было подано 60 заявок от лидеров и руководителей студенческих советов и других органов студсамоуправления. Ребята могли проявить себя в 10 номинациях. Одно из обязательных условий – отсутствие академической задолженности. К основным критериям оценки претендентов относятся высокая успеваемость и «прорыв в том или ином направлении».

Организаторы отмечают, что с каждым годом растет не только количество заявок, но и качество подготовки участников. По итогам конкурса в каждой номинации определили победителей. Впереди их ждет всероссийский финал, который пройдет в Ставрополе.

Победитель федерального этапа сможет в течение года участвовать в работе Совета по делам студенчества, действующем при Минобрнауки страны. Он также получит специальный грант на обучение в любом высшем учебном заведении мира.