Ossetia News

Вячеслав Битаров встретился с руководителем республиканского УФСИН Юрием Емельянов

15:35 11.10.2016

В ходе первой рабочей встречи, Вячеслав Битаров обратил внимание руководителя УФСИН на вопросы содержания и медицинского обеспечения осужденных, вовлечения их в трудовую деятельность, а также снижения криминогенной обстановки в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

В свою очередь, Юрий Емельянов отметил, что привлечение осужденных к труду является одной из острых проблем.

«Она затрагивает интересы населения, членов семей осужденных, лиц, пострадавших от совершенных преступлений и в перспективе общества, в которое после освобождения вливаются осужденные, большая часть которых являются жителями нашей республики».

Также Юрий Емельянов добавил, что, несмотря на принимаемые меры, число трудоустроенных на собственном производстве остается невысоким, заработок составляет ниже установленного прожиточного минимума.

Емельянов попросил Главу Северной Осетии посодействовать в решении вопроса предоставления УФСИН земель для развития животноводства и растениеводства, что позволило бы повысить уровень самообеспеченности учреждений мясом, картофелем и овощами собственного производства. Вячеслав Битаров пообещал помочь.