Ossetia News

Заслуженные деятели культуры и искусства Северной Осетии получили награды и благодарности

14:28 13.10.2016

Педагоги, кинодеятели, художники и все те, кто каждый день трудится на благо процветания культуры Северной Осетии, были награждены почетными званиями и медалями.

Всего к наградам представили 14 деятелей культуры республики.

Педагоги колледжа искусств имени В.А. Гергиева Светлана Бацазова и Людмила Балык, кинооператор Михаил Немысский удостоились почетной медали «Во славу Осетии», создатель 17 фильмов, знаменитый режиссер и сценарист Рафаэль Гаспарянц получил звание «Народный артист Северной Осетии». Всех остальных наградили званием «Заслуженный работник культуры Северной Осетии».

Торжественная церемония награждения состоялась в Министерстве культуры, где собравшихся поздравил замминистра Эльбрус Кубалов.

«Перед молодежью сегодня в основном стоит денежный стимул, а для вас всю жизнь на первом месте — патриотизм и любовь к родине, и за это вам огромное спасибо. Работникам культуры должно оказываться постоянное внимание. Музыка, культура, библиотечное дело сегодня не так востребованы, как, например, экономика и юриспруденция. Но сегодня их труд оценен по достоинству», — подчеркнул Кубалов.