Ossetia News

Пять человек погибли в ДТП с участием пассажирского автобуса на трассе Беслан — Владикавказ

09:12 14.10.2016

Еще два десятка человек получили ранения. Среди них четверо детей, двое из которых находятся в тяжелом состоянии.

«В детскую республиканскую больницу Владикавказа доставлены четверо детей, пострадавших в ДТП. Из них двое находятся в тяжелом состоянии. Двоих взрослых оперируют в КБСП. Всего в различные медучреждения города на этот момент доставлено 20 человек», — цитирует ТАСС заместителя министра здравоохранения республики Татьяну Цидаева.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что автобус врезался в стоящий на обочине автопоезд. Передняя часть полностью смята, железные балки автопоезда протаранили кабину, где находились два водителя. По данным ТАСС, тормозного пути у автобуса не было. Некоторые эксперты склоняются к тому, что водитель мог уснуть за рулем.

Автобус, совершивший ДТП, направлялся из Москвы в Ереван. Всего в нем находилось 52 человека, сейчас со всеми работают психологи МЧС.
Ситуация находится под личным контролем Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.

«Как только произошла авария, на место происшествия выехали бригады «скорой помощи» и представители МЧС, всем была оказана помощь. К сожалению, в результате аварии погибли пять человек, их тела уже доставлены в морг», — сказал Битаров. По словам главы республики, вопрос наличия среди погибших и пострадавших иностранных граждан сейчас уточняется.

Сейчас участок трассы, где произошла авария, перекрыт для движения транспорта. По данным следователя ГИБДД по Северной Осетии, таких аварий в республике не было последние несколько лет.

В Доме культуры Беслана открыт пункт временного размещения для пострадавших.