Ossetia News

Из-за похолодания МЧС республики взяло под особый контроль автотрассы

12:02 17.10.2016

В Северной Осетии из-за похолодания МЧС взяло под особый контроль дороги. Все потенциально опасные места находятся под вниманием спасателей. Это сделано для того, чтобы максимально быстро оказать помощь в случае происшествий.

Сотрудники ведомства следят за работой дорожных служб, органов местного самоуправления, которые ответственны за расчистку дорог от снега во всех отдаленных населенных пунктах. Особое внимание уделяют федеральным и региональным автотрассам, сообщает ТАСС.

«Синоптики прогнозируют в Северной Осетии резкие перепады температуры, что может привести к гололедице и возникновению происшествий чрезвычайного характера на дорогах региона. В связи с этим республиканское МЧС взяло на контроль все опасные участки автомагистралей», — отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

В МЧС призвали водителей сменить летнюю резину на зимнюю, проверить состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения, наличие в машине теплых вещей на случай остановки в пути, необходимых аварийно-спасательных средств, а также средств связи.