Ossetia News

Вячеслав Битаров раскритиковал работу коммунальных служб

15:57 20.10.2016

Вопрос отопительного сезона по-прежнему остается открытым. О ситуации по республике сегодня вновь доложили Вячеславу Битарову. По данным министерства ЖКХ, недоработки есть в каждом районе. В итоге многие жители Северной Осетии до сих пор ждут тепла.

Так, например, в Ардоне и Чиколе только сейчас ведутся работы по замене котлов.

А в некоторых населенных пунктах к отопительному сезону оказались не готовы сами дома. Из 2685 многоэтажек республики к холодам не готовы 11. Проблемы с отоплением есть в 3-х домах Мизура и 6-ти в Нузала.
Глава региона не мог сдержать своего возмущения, и потребовал объяснить, почему по документам все к отопительному сезону готово, а на практике полный бардак.

Он также обратился к журналистам, которых неоднократно просил контролировать работу всех министерств и ведомств. Редакция Ossetia News доложила Битарову о ситуации, которая сложилась во Владикавказе.

Адреса домов, где до сих пор нет отопления, которые наши подписчики присылали, мы передали не только в мэрию, но и лично Председателю правительства Таймуразу Тускаеву.

Вячеслав Битаров потребовал, чтобы работу провели по каждому адресу, а людей, которые срывают процесс своевременной подачи отопления, наказаны. Во вторник список тех, кто недобросовестно отнесся к подготовке к осенне-зимнему периоду, предоставят Главе.