Ossetia News

Задержанный в Ардоне водитель, который вез жену в роддом, не имел права садиться за руль

15:04 20.10.2016

О произошедшем Ossetia News сообщили подписчики. По их словам, машину, за рулем которой находился житель Дигоры, вчера задержали в Ардоне. Инспекторы ГАИ потребовали у водителя предъявить документы. Он объяснил, что ему необходимо экстренно отвезти жену в роддом, пообещав после этого вернуться.

Однако полицейские все же проверили документы на месте. Выяснилось, что молодой человек был лишен прав на полтора года за вождение в нетрезвом виде. Как нам рассказали в ардонском отделе ГИБДД, срок еще не истек, поэтому садиться за руль молодой человек не имел права.

При этом, в Госавтоинспекции рассказали, что патрульные сами довезли девушку до роддома. Все на данный момент здоровы, жизни мамы и ребенка ничего не угрожает. Протокол на нарушителя был составлен уже после того, как его жену передали врачам.

«Патрульные действовали по закону. Они не имели права отпускать водителя, который ранее был лишен прав. Что если бы он потом совершил ДТП? Сейчас мы разбираемся в ситуации. Материалы по делу уже переданы в суд. До момента заседания молодой человек отпущен домой», — рассказали Ossetia News в ардонском районном отделе ГИБДД.