Ossetia News

Инфекционный корпус ДРКБ планируют ввести в эксплуатацию в конце 2017 года

19:18 27.10.2016

Такое поручение дал сегодня Глава республики Вячеслав Битаров. Вместе с министром здравоохранения Михаилом Ратмановым он посетил объекты, на которых ведутся работы. Строительство инфекционного корпуса началось в прошлом году, деньги выделили в рамках программы «Юг России». Медучреждение на 100 коек призван решить проблему нехватки мест для лечения инфекционных заболеваний у детей.

На сегодняшний день объект готов на 10%, уже вложено 49 млн рублей – это средства из федерального и республиканского бюджетов. Всего же необходимо освоить свыше 300 миллионов рублей. Вячеслав Битаров призвал строителей не сбавлять темпы работ.

Битаров также распорядился параллельно с возведением инфекционного корпуса начать подготовку проектно-сметной документации на реконструкцию действующего инфекционного корпуса 1956 года постройки. Минздрав планирует устроить на его месте современную республиканскую детскую поликлинику.

Посетил глава региона и Республиканский сосудистый центр, где завершается капитальный ремонт. Здесь уже приступили к монтажу современного медицинского оборудования – ангиографического аппарата. До начала работы сосудистого центра необходимо решить еще ряд технических и юридических вопросов. Ангиографический комплекс будет введен в эксплуатацию после получения экспертных заключений.

Планируется, что новый Республиканский сосудистый центр на базе РКБ примет первых пациентов 15 декабря текущего года.