Ossetia News

Полицейского, опубликовавшего видео с задержанием Кумеховой, привлекли к дисциплинарной ответственности

14:07 27.10.2016

Об этом сообщил журналистам глава МВД Северной Осетии Михаил Скоков. По мнению министра, оперативная съемка ни в коем случае не должна была появиться в сети. Сотрудник, выложивший ролик, привлечен к дисциплинарной ответственности.

«Я согласен в тем, что гражданка не права и должна понести заслуженное наказание. Но я категорически не согласен с тем, что сотрудники выложили это видео в сети. Это унизительно, некрасиво и неправильно! Я назначил проверку, провинившийся сотрудник уже привлечен к ответственности», — сказал Скоков.

Глава ведомства подчеркнул, что подобные съемки должны помогать при расследованиях, но ни в коем случае не становиться достоянием общественности. Выкладывать их в сеть категорически запрещено.

Напомним, 28-летнюю Камилу Кумехову и ее спутников задержали в мае этого года. У водителя автомобиля не оказалось документов, а вся компания находилась в состоянии алкогольного опьянения. Требование полицейских покинуть автомобиль две девушки-пассажирки не выполнили, а Кумехова и вовсе достала нож и заявила, что убьет полицейских. Именно это и было зафиксировано на видео, которое один из полицейских разместил в интернете.