Ossetia News

Во Владикавказе прошел полуфинал лиги КВН «Алания»

13:45 30.10.2016

В концертном зале СОГУ за победу боролись пять команд – чемпионы международной лиги в Баку «Город 313», участники межрегиональной лиги «Кавказ» «Сборная Фиагдона», а также сборная Аграрного университета «Меркурий». Покорить Северо-осетинскую лигу приехала и команда из Дагестана «Добрые люди».

Особое внимание стоит уделить самым юным участникам, чемпионам юниор-лиги команде «Джитърита». Они уже не только выступают наравне со взрослыми, но и попадут в этом сезоне на телеэкраны – ребят пригласили в школьную лигу КВН на канале «Карусель».

По итогам полуфинала только три команды должны были пройти дальше, но искрометный юмор и обилие шуток про путешественника Джейми Лафферти помогли всем командам вырваться в финал.

«Победители финала получат, во-первых, славу, а во-вторых – возможность поехать на игру в Сочи. Сейчас время такое, что нужно поддерживать творческую молодежь, поэтому мы учредили призовой фонд в 100 тысяч рублей, которых должно хватить на поездку. Все билеты были проданы, даже покупали стоячие места, а это значит, что люди поверили в наш КВН, а уж команды постараются их не подвести», – рассказал директор республиканского театра КВН Сослан Плиев.

Ossetia news