08:47 27.12.2016
К разговору были приглашены руководители структурных подразделений администрации и глава поселка Южный, который как никто другой знаком с болевыми точками населенного пункта. Градоначальник отметил, что в 2016 году силами властей отремонтировали одну из центральных дорог, заменили часть ливневой канализации и установили детскую площадку. Однако, жители поселка поинтересовались, когда будет проведено полное восстановление очистных сооружений.
Глава администрации рассказал, что благодаря усилиям Вячеслава Битарова, в федеральном бюджете будущего года предусмотрены средства на строительство современного Тубдиспансера на территории поселка Южный. По его словам, при строительстве нового объекта, проблема очистных сооружений также ляжет в основу реализации проекта.
Глава поселения доложил о некоторых проблемах энергоснабжения. Речь шла о трансформаторной подстанции, мощности которой недостаточно для всех потребителей электроэнергии. Борис Албегов обещал проработать вопрос с региональным поставщиком электроэнергии и постараться решить проблему.
Также градоначальник с приходом весны направит в поселок Южный специалистов дорожной службы для решения проблемы ямочного ремонта.