Ossetia News

Автогонщик Каргинов: этапы «Дакара» были по-своему убойными

17:29 06.01.2017

Осетинский гонщик из команды «КАМАЗ-мастер», чей экипаж по итогам четырех дней соревнований остается фаворитом среди грузовиков в легендарной ралли Africa Eco Race, поделился впечатлениями от прошедших этапов гонки.

«Первый этап был несложным. Тем не менее трассу нельзя назвать совершенно легкой. Она была по-своему убойной. Легенда была прописана непривычно для нас. То есть можно было «найти приключения», если помчаться за результатом. Мы понимали, что все впереди, поэтому просто вкатывались, — рассказывает Каргинов.

Однако, 4-й этап Africa Eco Race сложился для него не очень хорошо и принес массу неприятных сюрпризов.

«Сначала мы ушли не в ту сторону. Решили проверить, убедились, что едем не туда, вернулись, потеряли минут 10. Потом механик сказал, что задето одно колесо. Сначала «подкачка» справлялась, потом начало спускать второе колесо. И снова «подкачка» до определенного момента справлялась. Потом одно колесо взорвалось, мы его поменяли, продолжили движение, и тут взорвалось второе. Оставшись без «запасок» продолжили движение к финишу очень аккуратно», — отмечает Каргинова.

img_5658
По итогам четвертого этапа гонок, пилот «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов стал 16-м. В общем зачете внедорожников и грузовиков осетинский гонщик опустился на 4-е место, но при этом сохраняет лидерство среди грузовиков.
Отметим, что ралли-марафон завершится 14 января в Дакаре.