Ossetia News

MiyaGi & Эндшпиль лидируют в номинации «Открытие года» по версии паблика «NR/Новый рэп»

17:01 12.01.2017

Одна из самых популярных групп, аудитория которой составляет почти 3 миллиона человек, проводит на своей странице масштабное голосование. На данный момент с существенным отрывом лидируют осетинские исполнители MiyaGi и Эндшпиль.

Владикавказские рэперы Азамат Кудзаев и Сослан Бурнацев выпустили в прошлом году 2 альбома: «Hajime» и «Hajime II». Осетинский дуэт завоевал сердца российских поклонников рэп-индустрии. Уже сейчас за ребят проголосовало почти 100 тысяч человек, MiyaGi & Эндшпиль опережают ближайшего преследователя — киевскую группу «Грибы» на 60 тысяч голосов.

За звание «Открытие года» также борются петербургский исполнитель OBLADAET, хабаровский рэпер Гнойный, дуэт из Нижневартовска – Сидоджи Дубощит и Грязный Рамирес, рэпер из Санкт-Петербурга – МС Хованский, московский рэпер Rickey F и участник «Black Star» – Скруджи.

Голосование завершится 13 января, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что победа у владикавказских рэперов в кармане. Победителю вручат статуэтку от администрации «NR/Новый рэп».

А 19 января начнется голосование за «Видео года». На это звание также будут претендовать клип MiyaGi & Эндшпиля «Двигайся» (1.9 миллионов просмотров на YouTube).

 

Ossetia News