Ossetia News

На ремонт Дома Культуры в Цалыке нашлись деньги

15:28 13.01.2017

33-летний директор Дома культуры в селении Цалык Руслан Музаев сообщил редакции Ossetia News о том, что в течение года в местный клуб будет восстановлен. Так, на полную замену крыши и частичный ремонт руководство республики изыщет необходимую сумму из внебюджетных средств. Ремонтные работы могут начаться уже этой весной. Также, дополнительные средства будут направлены на ремонт здания.

«До последнего не верил, что на судьбу нашего Дома культуры обратят внимание. И вот, много репортажей и писем спустя нас услышали. Уже в этом году  выделят необходимую сумму на замену крыши и частичный ремонт здания. Я рад, что мои труды и старания моих друзей не прошли даром. Надеюсь, в скором, мое сердце будет спокойно за то, что детвора Цалыка сможет учиться прекрасному в пристойных условиях», — поделился с Ossetia News Руслан Музаев

Интересно, что Дому культуры не больше тридцати лет, а оно уже в аварийном состоянии. Здание ни разу не ремонтировалось и не получало дотаций из республиканского бюджета. Государство взяло на себя расходы только по оплате окладов работникам и коммунальных услуг. Все остальные расходы взял на себя Руслан Музаев. Ежемесячно мужчина тратит на клуб чуть больше 20 тысяч рублей. За свои деньги он проводит косметический ремонт, ставит двери, ремонтирует музыкальные инструменты и даже лампочки покупает сам.

 

Ossetia News