Малхаз Догузов – чемпион России по армрестлингу среди лиц с ПОДА

14:19 13.02.2017

Он принимал участие в турнире колясочников. В борьбе левой рукой Малхаз одержал четыре убедительные победы и завоевал золотую медаль. В финале Догузов одолел чемпиона мира, москвича Владимира Мельникова.

Правой рукой Малхаз одержал две победы, затем за выход в финал вновь встретился с Мельниковым и в тяжелейшем поединке уступил ему.

Так как спортсмены набрали одинаковое количество баллов, чемпион определялся по собственному весу: Малхаз Догузов оказался легче на несколько кг и стал чемпионом России по армрестлингу среди лиц с ПОДА 2017года. Спортсмена подготовил Заслуженный тренер России Аркадий Лелаев.

Напомним, чемпионат России по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в Москве. Соревнования собрали около 100 спортсменов из 19 регионов, сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии.