Ossetia News

Борис Джанаев: Важно помогать землякам, чтобы никто из них не остался без внимания

21:13 31.03.2017

Взаимодействие по широкому кругу вопросов обсуждалось на встрече полпреда Бориса Джанаева, министра по вопросам национальных отношений Аслана Цуциева с руководителем представительства Северной Осетии в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Таймуразом Абаевым.

Как прозвучало в ходе встречи, представительство было сформировано в Ростовской области в 1998 году. За время существования накоплен определенный опыт работы и установлены прочные деловые контакты с ассоциацией «Северный Кавказ».

В каждом федеральном округе, по словам Бориса Джанаева, на общественных началах работают представительства Северной Осетии, и сейчас важно решать круг задач, обозначенных главой республики Вячеславом Битаровым.

«Нам нужно знать численность уроженцев республики, проживающих и работающих в субъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, особое внимание необходимо уделить учащейся молодежи. Цель нашей работы в объединении, и здесь важно помогать землякам, чтобы никто из них не остался без внимания. Задача – помочь каждому – поставлена руководителем республики», – отметил Борис Джанаев.

Именно поэтому, как продолжил вице-премьер, в постоянном режиме проводятся встречи с представительствами, обсуждаются проблемы и обозначаются направления совместной работы.

В представительстве Северной Осетии, которое сейчас охватывает два федеральных округа, реализованы различные инициативы в области культуры, создан и действует ансамбль национального танца. Также активисты осетинской диаспоры сосредоточены на разработке проектов, нацеленных на развитие экономики Северной Осетии, в том числе есть интересные предложения, направленные на улучшение дел в индустрии строительных материалов.

Участники встречи отметили, что нужно постоянно поддерживать контакты. В республике всегда востребован передовой опыт регионов в решении различных вопросов, и земляки, проживающие в этих субъектах, могут оказать действенную помощь в плане информации и его применения, сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.

Безусловно, представительства в российских регионах сыграют свою роль в налаживании контактов между местными производителями и североосетинским бизнес-сообществом.

«Нам нужно создать единый мощный формат взаимодействия органов власти республики с представительствами во всех федеральных округах, чтобы все работали на благо Северной Осетии», – заключил полпред.