Ossetia News

В Грузии обиделись на Познера за комментарий по Южной Осетии

21:38 03.04.2017

В интервью телекомпании «Имеди» Владимир Познер раскритиковал действия Тбилиси в отношении Южной Осетии и Абхазии. Известный российский журналист он поделился своими воспоминаниями. По его словам, он часто бывал в Абхазии с 1970-х годов, и стал свидетелем «страшных отношений» между грузинами и абхазами.

Познер вспомнил, что грузины называли абхазов «неполноценными», и говорили, что «они еще не спустились с деревьев», из-за чего между представителями двух народов случались драки.

Журналист также прокомментировал военные действия Грузии в отношении Южной Осетии. Владимир Познер подчеркнул, что власти Грузии в лице Михаила Саакашвили «не должны были первыми открывать огонь».

«Саакашвили хотел заблокировать Рокский тоннель (связывает Южную Осетию с Россией) и надеялся, что НАТО придет на помощь», – добавил он.

Журналист также раскритиковал политику НАТО по отношению к России, пишет Sputnik.

В грузинских СМИ и социальных сетях люди называют Владимира Познера «плохой личностью» и обвиняют в «российской пропаганде». Сам журналист отказался отвечать на критику и «оставил это на совести тех, кто так говорит».