11:10 11.04.2017
Сотрудник КГБ пожелал ему успехов на новой должности. В Южной Осетии в воскресенье прошли выборы президента и референдум о переименовании. По предварительным данным ЦИК, большинство избирателей — 57,98% отдали свои голоса за кандидата Анатолия Бибилова.
«Хочу поздравить наш народ со спокойным завершением выборов и избранием нового президента Республики Южная Осетия и первого Президента Государства Алания — Бибилова Анатолия Ильича. Народ — это единственный источник власти, и мы уважаем его выбор», — сказал Гаглоев.
Он пожелал вновь избранному президенту успехов в реализации планов. Гаглоев также поблагодарил своих сторонников, которые были рядом с ним «в этот непростой период», и граждан республики, отдавших за него свой голос, пишет Sputnik.
«Это доверие для меня очень ценно», — подчеркнул Гаглоев.
Он отметил, что молодое поколение, которое доверилось ему, имеет самостоятельный взгляд на происходящие в республике процессы и заверил, что и дальше будет вместе со своими соратниками отстаивать убеждения, которые изложены в предвыборной программе кандидата. По предварительным данным Алан Гаглоев набрал на выборах президента 11,01% голосов.