Ossetia News

В Северной Осетии участникам программы «Жилье для российской семьи» выдают субсидии

18:33 12.04.2017

В Министерстве строительства и архитектуры выдаются субсидии 38 гражданам, участникам федеральной программы «Жилье для российской семьи». Список граждан-получателей социальной поддержки в 2017 году был утвержден на заседании правительства.

«Социальная поддержка для нуждающихся в улучшении жилищных условий – весомая помощь для семейного бюджета. Субсидия, предусмотренная в рамках данной программы «Жилье для российской семьи» составляет 10 процентов от общей стоимости жилья, но не превышает 250 000 рублей, и выделяется из республиканского бюджета», – отмечает заместитель министра строительства и архитектуры Северной Осетии Ромео Битиев.

Напомним, что минстрой продолжает реализацию федеральной программы «Жилье для российской семьи». Теперь социальная жилая застройка расположится в «спальном» районе Владикавказа по улице Весенняя – Гагкаева. Первый этап программы был реализован на улице Магкаева.

При проектировании и строительстве было предусмотрено обеспечение доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Любой участник программы сможет подобрать жилье, соответствующее его требованиям, финансовым возможностям и запросам. В рамках проекта предусмотрена сдача 15 000 кв. м жилья эконом класса «под ключ» по цене, не превышающей 35 000 рублей за кв. метр. Это составляет около 280 квартир различных размеров и планировок.

В данный момент ведется строительство трех пятиэтажных позиций. Срок сдачи – до конца 2017 года, сообщает пресс-служба минстроя.