11:24 21.04.2017
Сухум рассчитывает на дальнейшее укрепление отношений с Цхинвалом после вступления в должность нового президента РЮО, об этом в интервью Sputnik сказал президент Абхазии Рауль Хаджимба.
«Наши народы прошли сложный путь к независимости и свободе. На протяжении многих веков мы были связаны общностью судеб, духовной близостью, созвучием самобытных традиционных культур. Уверен, что под руководством избранного президента связи между Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия будут и дальше укрепляться и расширяться», – сказал президент.
Рауль Хаджимба отметил, что свои ожидания лучшего будущего граждане РЮО связывают с именем Анатолия Бибилова.
«Победа на выборах – яркое доказательство доверия граждан и ожидания лучшего будущего, которое югоосетинский народ связывает с именем Анатолия Бибилова», – отметил президент Абхазии.
Он пожелал Бибилову крепкого здоровья, удачи и успехов в служении на благо народа Южной Осетии и благополучия всем жителям республики, пишет Sputnik.
Выборы президента Южной Осетии состоялись 9 апреля, Анатолий Бибилов выиграл в первом туре, набрав 54, 8 процентов голосов избирателей. Инаугурация президента состоится в пятницу 21 апреля.