Ossetia News

С 1 июля во Владикавказе начнется реконструкция школы №27

20:49 13.05.2017

Это стало возможным благодаря включению объекта в ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы».

В частности, планируется заменить кровлю, провести работы по внутренней и наружной отделке, реконструировать водопровод, канализацию, отопление, вентиляцию и многое другое. В результате школа станет современным образовательным объектом, сообщает пресс-служба главы и правительства.

На время ремонта образовательный процесс будет перенесен на базу школы №28. Такое решение было принято Управлением образования АМС г. Владикавказ.

Глава Северной Осетии поручил максимально сократить сроки проведения работ, отметила министр образования республики Ирина Азимова.

«Прорабатывался вопрос перевода обучающихся и педагогического состава на базу другого учебного заведения. В качестве временной площадки рассматривались также близлежащие школы №№6, 3, 11 и 28 г. Владикавказа. Но школа №6 небольшая по площади и не может вместить 705 обучающихся и учителей сош №27. Школы №11 и №3 ведут обучение в две смены, к тому же рядом с сош №11 проходят оживленные транспортные развязки. Так, для создания благоприятных условий обучения выбор пал на сош №28, где с 1 сентября 2017 г. и будет размещен коллектив школы №27», – разъяснила министр.

Образовательный процесс для обучающихся сош №27 будет организован во вторую смену. Управлением образования г. Владикавказа уже ведется разъяснительная работа с родителями учеников школы.

О том, что в 2017 году начнётся ремонт данного учебного заведения в своём докладе-послании заявил глава Северной Осетии.

Тогда же стало известно о строительстве в 2017 году по федеральной программе школы в с. Сурх-Дигора. Возведение учебного заведения на 360 мест уже началось. Также проведут ремонт и оснастят спортивным оборудованием спортзалы в школе №2 с. Эльхотово, в школе №1 с. Гизель, ст. Луковской, с. Ольгинское и с. Кадгарон. В последней также заменят кровлю.