Ossetia News

В Эльхотово в этом году откроют новые детский сад и спортивный комплекс

11:04 14.05.2017

Работы по строительству детского сада на 120 мест в Эльхотово должны завершиться к началу августа. Такой срок пперед подрядной организацией поставил председатель правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев.

Премьер лично приехал проверить, как идут работы в учреждении. Напомним, строительство нового садика началось в 2015 году, сдать в эксплуатацию его должны были в середине прошлого года, однако предыдущий подрядчик завысил стоимость работ, а здание так и не достроили.

«Объект проблемный, строится несколько лет. В отношении подрядчика возбуждено уголовное дело. Но наша задача, тем не менее, не смотреть, когда суд вынесет решение, нужно завершить объект и предоставить нашим детям комфортные условия развития. Район для этого находит финансовые возможности, ему помогает и республика. К началу учебного года, думаю, дети начнут заниматься в новом детском саду», – сказал Таймураз Тускаев.

Как отметил глава администрации Кировского района Казбек Батяев, новый детский сад поможет решить вопрос нехватки мест для малышей.

В этот же день Таймураз Тускаев проверили ход строительства спортивного комплекса в Эльхотово. Все работы там планируют завершить до конца года.

Всего в нем будет работать 5 залов: универсальный – для таких видов спорта, как мини-футбол, волейбол, баскетбол,– борцовский, боксерский, тренажерный и зал для занятий аэробикой.

В настоящий момент более полутора тысяч жителей Кировского района занимаются различными видами спорта, и при этом детско-юношеским школам приходится ютиться по разным углам. Спорткомплекс позволит собрать всех в одном современном, безопасном помещении.

Таймураз Тускаев отметил, что темпы строительства удовлетворительные и нет сомнений в том, что до конца года спорткомплекс будет готов.

Ossetia News