Ossetia News

Получить квартиры обманутым дольщикам долгостроев на улицах Кесаева и Владикавказской помогут власти

23:00 31.05.2017

После двенадцати лет ожидания у сотен семей появилась надежда поменять статус «обманутый дольщик» на «новосел» и, наконец, получить ключи от новой квартиры. Достроить многоэтажный дом на улице Кесаева поможет правительство республики.

Будущие новоселы доплатят около десяти процентов от стоимости квартиры: это три тысячи рублей за квадратный метр. Найти инвестора и застройщика, готового строить хорошо и недорого, теперь задача министерства строительства республики.

Большинство дольщиков готовы заплатить и долги, и дополнительные средства, лишь бы не потерять квартиру, в которую многие из них вложили последние деньги.

«У меня четыре сына. Старший сын – военный врач, служил в Забайкалье, на границе. И он сказал, тебе трудно будет купить нам всем квартиры, и нам тоже трудно будет. Я себе и одному из братьев построю квартиру. И в течение десяти лет он нам присылал деньги», — рассказал ГТРК «Алания» Дзамбулат Цгоев.

На этот раз дольщики ничем не рискуют. На этом пути они не новаторы. Этот дом тяжелый путь от долгостроя к новоселью уже прошел. Ключи от новых квартир жильцы получат уже на днях. Осталось дождаться завершения работ по благоустройству.

Будущие жильцы новостройки на Владикавказской за честно купленные квадратные метры боролись не один год. Вмешалось правительство республики. Чиновники вошли в положение людей.

В доме на улице Кесаева жильцы отметят новоселье уже в конце этого года. Строители обещают работать ускоренными темпами.