Ossetia News

Ремонт Аланской гимназии завершится в установленный срок

16:23 01.06.2017

Ход ремонтных работ в будущем образовательном учреждении проверили министр образования Северной Осетии Ирина Азимова и министр строительства Русланбек Икаев. Напомним, учебное здание будет располагаться на базе школы №1 Владикавказа.

Министры осмотрели двухэтажное здание в исторической части школы. По проекту на втором этаже разместятся учебные классы, кабинеты логопеда и психолога, учительская, студии, зал для занятий хореографией и комнаты, в которых будут проживать дети.

Сейчас в здании идут масштабные работы по замене потолков, полов, окон и дверей, полностью обновят отопительную систему, сообщает пресс-служба минобрнауки.

Контроль строительных работ осуществляют два ведомства – министерство строительства и архитектуры и министерство образования и науки республики.

Ирина Азимова осталась довольна темпом и качеством проводимых работ.

«В сроки, обозначенные главой республики, строительство укладывается. Условия, которые создаются для детей, будут оптимальными для учебы, творческого развития и комфортного проживания в интернате», – сказала Азимова.

Напомним, 24 мая на заседании правительства республики было подписано постановление о создании государственного казенного общеобразовательного учреждения школы-интерната «Аланская гимназия». Школа-интернат создается в целях сохранения и развития осетинского языка.