Ossetia News

14-летний подросток 2 года спал под столом, боясь, что обвалится крыша дома (видео)

19:34 19.06.2017

Алексей Засеев из Сунжи вместе с 70-летним отцом Варламом живет на руинах. Они перебиваются подачками от государства в виде мизерной пенсии.

Трагичная история семьи Засеевых началась со смерти жены Варлама. Вскоре после этого дом сгорел дотла из-за замыкания электропроводки. Отремонтировать его после пожара у мужчины нет ни денег, ни здоровья, да и помощи ждать неоткуда.

Два года в жутчайших условиях, в доме нет ни воды, ни отопления, окна завешены теплыми покрывалами. Дом буквально дышит на ладан, поэтому Алеша каждую ночь забирался под стол. Мальчик боялся, что может обвалиться крыша. Отец понимает, что жить в таких условиях опасно и логично бы было отдать детей на попечение государства, но Варлам на такой шаг пойти не готов.

«А с кем бы я остался тогда. Ладно детей заберут, а что мне одному здесь (делать)? Вешаться что ли? Я без них не могу», – сказал отец семейства.

Без последствий не обошлось, Алеша с пневмонией доставлен в детскую городскую больницу. Он до сих пор находится под присмотром врачей.

Жизнь детей в таких условиях должна вызвать как минимум вопросы у органов опеки. Реагировать на эту ситуации они начали только после того, как истории семьи Засеевых придали огласку в социальных сетях. Неравнодушные люди начали собор денег, а буквальное сегодня стало известно, что в течение трех месяцев Засеевым построят дом за счет средств из резервного фонда Вячеслава Битарова.

 

Ossetia News