Ossetia News

Заключенные исправительной колонии №1 изготавливают элитную мебель

19:18 03.07.2017

На территории тюрьмы работает цех, где осуждённые коротают время за работой с деревом. Они изготавливают комплекты парт для школ и детских садов, также столы, стулья и другую мебель под частные заказы. Кроме этого, в колонии работает столярный цех, сейчас по заказу Администрации Владикавказа идет изготовление автобусных остановок.

Также осужденные трудятся в швейном цеху, изготавливают тротуарную плитку, ремонтируют машины. Каждому ремеслу обучаются в ПТУ, которое находится на территории колонии. За работу, отбывающие наказание, получают весьма неплохую заработную плату от 7500 до 20 тысяч рублей.

«Содержать заключенных мы стараемся, не нарушая их прав. Они все трудоустроены, есть спортивный зал, для верующих имеется часовня и мечеть. Если у кого-то проблемы со здоровьем, то в колонии работает 18 врачей, которые в любой момент оказывают любую медицинскую помощь», — рассказал начальник исправительной колонии №1 Алан Губаев.

На сегодняшний день в колонии содержаться 674 человека. В основном осужденные отбывают срок за хранение наркотиков, воровство и убийство. За примерное поведение к осужденным раз в три месяца на свидание могут приходить родственники.

Ossetia News