Ossetia News

Неработающие фонтаны Владикавказа начнут ремонтировать в ближайшее время

18:46 26.07.2017

Практически все крупные водные объекты города нуждаются в полной замене электрооборудования, так как на протяжении долгих лет не обслуживались должным образом, что привело их в негодность.

Фонтан на пересечении улиц Кирова и Маркуса решили включить в муниципальную программу благоустройства на 2018-й год. Объект не функционирует уже давно, необходимо обновление всей снабжающей системы. Небольшие изменения будут внесены в облик самого фонтана и окружающей его площадки, проект для этого будет подготовлен Управлением архитектуры города.

Для объектов на улице Морских пехотинцев необходимые дополнительные детали уже приобретены. В скором времени оборудование будет установлено. Такая же работа будет проведена на еще одном не работающем сегодня фонтане, расположенном на набережной по улице А.Кесаева.

Фонтаны города в АМС решили передать на баланс Управления благоустройства города и «Владикавказского центра досуга и культуры «Радуга», которые и будут централизованно осуществлять хозяйственную деятельность на водных объектах. Мэр Борис Албегов поручил ответственным в кратчайшие сроки подготовить необходимую документацию, а работу над фонтанами начать уже сегодня.

«Прошу в минимальные сроки завершить работу по ремонту и замене оборудования, чтобы запустить фонтаны в ближайшее время. Сколько лет они стоят в нерабочем состоянии. Понятно, что для бюджета города это затратные процедуры, но сколько детей мы видели сегодня, у них каникулы и с какой радостью бы они сейчас бегали вокруг этих прохладных фонтанов. Поэтому мы должны изыскать возможности и привести все неработающие фонтаны в порядок», — отметил глава АМС.