Ossetia News

ВЦИОМ: Большинство россиян спокойно восприняли ужесточение американских санкций

13:48 04.08.2017

Большинство опрошенных считают, что российским властям не следует предпринимать активных мер в борьбе за отмену ограничений. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Социологи отмечают, что о новых санкциях США слышали 68% россиян, однако лишь 16% опрошенных владеют подробной информацией о них.

«Определенные страхи в связи с возможным их негативным влиянием на нашу страну испытывают 28% наших сограждан (среди тех, кто хорошо знаком с информацией, — 39%), позитивные ожидания высказывают 9%, около половины (48%) не ждут каких-либо изменений», — говорится в материалах исследования.

При этом большинство опрошенных (72%) уверены, что российским властям не следует предпринимать активных мер в борьбе за отмену санкций. С ними не согласились 20% респондентов, которые считают экономические последствия ограничений слишком тяжелыми, пишет «Комсомольская правда».

Отношение россиян к президенту США Дональду Трампу остается в целом нейтральным, однако уровень позитивных оценок упал с 27% в марте до 18%.