Ossetia News

Агентство развития Северной Осетии окажет поддержку кондитерской фабрике «Дамзофф»

12:23 09.08.2017

Предложенный руководителем агентства Павлом Игнатьевым план по развитию предприятия на ближайшую перспективу позволит ей увеличить объемы производства и выйти на новые рынки.

В частности, план предполагает не только содействие в поиске деловых партнеров, но и привлечение финансирования. Оно будет направлено на приобретение нового оборудования, что позволит в ближайшем будущем увеличить объем выпускаемой продукции как минимум в 10 раз. Сегодня фирма «Дамзофф» выпускает примерно 100 кг конфет в день. Расширение даст возможность увеличить эти показатели до одной-пяти тонн, сообщает пресс-служба Агентства развития Северной Осетии.

При содействии Агентства и республиканского минэка уже найден источник и утвержден механизм финансирования, определены сроки и объем. Ориентировочно через месяц североосетинская кондитерская фабрика сможет закупить и установить новое оборудование.

Введение в эксплуатацию новой производственной линии потребует и расширения производственных площадей до 250 кв.м. В этом вопросе Агентство развития также окажет необходимую помощь, так же как и в расширении рынка сбыта.

«Продукция фирмы «Дамзофф», в первую очередь, должна быть доступна жителям и гостям республики, – появиться во всех основных сетевых магазинах, а уже затем совместными усилиями будем выходить на рынок других регионов», – отмечает руководитель Агентства Павел Игнатьев.

В свою очередь, генеральный директор ООО «Кондитерская фабрика «Дамзофф» Сослан Дамзов сообщил, что с учетом ближайших перспектив рассчитывает снизить стоимость продукции на 30%, а также расширить ассортимент выпускаемой продукции, разработав бюджетную и элитную линии.

«Наши конфеты пока представлены в нескольких крупных торговых точках. Но хотелось бы, чтобы наши партнеры увеличили объемы заказов. Это также позволит нам увереннее развиваться. В 2012 году мы были на грани закрытия и тогда получили второе дыхание за счет гранта. С тех пор помощи со стороны не было. Поддержка агентства оказалась очень кстати и теперь мы рассчитываем на новый уровень развития», – пояснил Сослан Дамзов.