Ossetia News

Северная Осетия готовится к проведению фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

10:17 09.08.2017

Мероприятие будет проходить с 30 сентября по 1 октября. Готовность к фестивалю культуры и спорта народов Кавказа была рассмотрена на совещании под председательством премьер-министра Северной Осетии Таймураза Тускаева.

На данный момент уже завершена укладка нового покрытия беговой дорожки стадиона «Спартак», приводится в надлежащий вид западная трибуна, где разместят зрителей, для удобства которых устанавливаются новые кресла и заменят пришедшую в негодность кровлю.

Что касается аспектов безопасности, то в течение двух недель завершится монтаж системы видеонаблюдения, сообщает пресс-служба главы и правительства.

Из практики фестиваля известно, что пристальный интерес неизменно вызывают культурные подворья северо-кавказских республик, которые разместятся на футбольном поле, расположенном со стороны улицы Пушкинской.

Кроме того, предстоит кардинально изменить облик въезда на стадион со стороны этой улицы – старые конструкции, не вписывающиеся в концепцию фестиваля, подвернутся демонтажу.

Стоит отметить, что основная нагрузка по подготовке и организации фестиваля выпала на три министерства – строительства и архитектуры, культуры, физической культуры и спорта.

За день до открытия мероприятия во Владикавказе пройдет мото-шоу. Это мероприятие состоится под эгидой спортивного общества из Москвы. Специалисты Росконцерта разрабатывают программу открытия и закрытия фестиваля и вместе с коллегами из республиканского министерства культуры вносят необходимые коррективы в сценарий межрегионального праздника, который Северная Осетия принимает впервые.